Coppia Veriensmeisterschaft 2024
1. Rang Helga und Hanspeter
2. Rang Urs und Franco
Abendturnier Bifederativa 2024
1. Rang BC Basel
2. Rang BC Rothrist
3. Rang BC Möhlin
3. Rang BC Möhlin
S Boccia con Noi Im Tessin 2023
3. Platz beim Juniorenturnier
S Boccia con Noi im Tessin 2023
Bravo Noah
Masterturnier,
11.11.2023
Die besten 4 der 8
Finalisten sind auf dem
1. Platz, Giuseppe
Valente
2. Platz Christina
Wyrsch
3. Platz Pietro Falcone und Antonio
Oliva
herzliche Gratulation Euch
allen
Vereinsmeisterschaft vom
21.10.2023
Die besten 4 von 16
Teilnehmern sind auf dem
1. Platz, Christina Wyrsch
2. Platz Antonio Oliva
3. Platz Pietro Falcone und Giuseppe Valente
herzliche Gratulation Euch
allen
Abendturnier Biferderatif 2023
1. Rang BC Möhlin
2. Rang BC Möhlin
3. Rang BC Gloria
3. Rang BC Möhlin
Vereinsmeisterschaft Individuale 2022
1.Platz: Giuseppe Valente
2.Platz: Franco Quaglitai
3.Platz: Janine Kym
3.Platz: Antonio Oliva
1. Platz: San Gottardo
(Peschiera - Klein - Roldan)
2.Platz: Italgrenchen
(Corbo - Scura - Fonseca)
3.Platz: Zürich Abbinato
(Dedic - Basci - Raso)
3.Platz: Tessin Abbinato
(Fiochetta - Ortelli - Di Vicino)
1.Platz: Gerardo Moretto (BC Rothrist)
2.Platz: Vincenzo Chiaravalotti (BC Windisch)
3. Platz: Bruno Meier (BC Windisch)
3.Platz: Franco Quagliati (BC Möhlin)
1.Platz: BC MÖHLIN
(Christina Wyrsch, Seppi Kym, Tobi Schürch)
2.Platz: BC Rothrist
(Diego Paganessi, Gerardo Moretto, Domenico Fiorillo)
3.Platz: BC Würenlos
(Ferdinando Nanni, Rocco Chicchitano, Donato Liviero)
3.Platz: BC Rothrist
(Gianfranco Vabulari, Mario Postizzi, Giuseppe D'Onofrio)
1.Platz: BC MÖHLIN
(Helga Petriella & Vito Petriella)
2.Platz: BC Rothrist
(Diego Paganessi & Gerardo Moretto)
3.Platz: BC MÖHLIN
(Franco Petriella & Tobi Schürch)
3.Platz: BC Windisch
(Gennaro Cristallo & Giovanni Fusillo)
1. Platz: Urs Roschi & Franco Petriella
2. Platz: Bruno Leber & Walter Brogli
1. Platz: Franco Petriella
2. Platz: Vito Petriella
3. Platz: Helga Petriella
3. Platz: Urs Roschi
1. Platz: Antonio Oliva
2. Platz: Harry Feifer
3. Platz: Bruno Leber
3. Platz: Urs Roschi
Master 2020 (Passiv-Mitglieder)
1. Platz: Lisandro Metzger
2. Platz: Janine Kym
3. Platz: Regina Waldburger
4. Platz: Danilo Metzger
Master 2020 (Aktiv-Mitglieder)
1. Platz: Giuseppe Valente
2. Platz: Franco Petriella
3. Platz: Helga Petriella
3. Platz: Donato Cima
Coppa Paladino 2020:
1.Platz BC Rothrist (Postizzi / Vabulari)
2.Platz: BC Windisch (Moretto / Rey)
3.Platz: BC Windisch (Meier / Adrüser)
3.Platz: BC MÖHLIN
(Harry Feifer / Bruno Leber)
Aargauermeisterschaft TERNA 2020:
1.Platz: BC Windisch (Cristallo/Moretto/Rossi)
2.Platz: BC MÖHLIN
(Harry Feifer / Bruno Leber / Tobi Schürch)
Memorial Mariotti 2020:
1.Platz: BC Windisch (Moretto / Rey)
2.Platz: BC Rothrist ( Postizzi / Vabulari)
3.Platz: BC MÖHLIN
(Harry Feifer / Bruno Leber)
3.Platz: BC MÖHLIN
(Franco Petriella / Tobi Schürch)
Vereinsmeisterschaft Individuale 2020:
1.Platz: Donato Cima
2.Platz: Franco Petriella
3.Platz: Helga Petriella
3.Platz: Tobi Schürch
Abendturnier 2020 (Plausch)
1. Platz:
Peter Gammenthaler / Hanspeter Wyrsch
2. Platz:
Angelo Marchetti / Urs Roschi
Vini Baldassari 2020 (BC Würenlos)
1.Platz: Gerardo Moretto, BC Windisch
2.Platz: Giovanni Tiozzo, BC Windisch
3.Platz: Gianfranco Vabulari, BC Rothrist
3.Platz: HARRY FEIFER, BC MÖHLIN
Vereinsmeisterschaft Coppia 2020:
1.Platz: Franco Quagliati / Antonio Oliva
2.Platz: Helga Petriella / Harry Feifer
3.Platz: Franco Petriella / Walter Brogli
3.Platz: Vito Petriella / Urs Roschi
Abendturnier / Torneo serale 2020
1. Platz: Panico / D'Onofrio (BC Gloria)
2. Platz: Lusardi / Lusardi (BC Basel)
3. Platz: Meier / Moretto (BC Windisch)
3. Platz: Tudisco / Gioella (BC Gloria)
5. Platz: Fiorillo / D'Onofrio (BC Rothrist)
Kastanienturnier 2019
1 Platz:
Urs Roschi, Claude Vitoux, Vicenzo Panico
Aktiv Master 2019
1. Platz: Helga Petriella
2. Platz: Giuseppe Valente
3. Platz: Donato Cima
3. Platz: Silvio Comelli
Passiv Master 2019
1. Platz: Urs Roschi
2. Platz: Danilo Metzger
3. Platz: Philippe Udry
4. Platz: Thomas Niederkofler
Vereinsmeisterschaft Einzel 2019
1. Platz: Giuseppe Valente
2. Platz: Tobi Schürch
3. Platz: Helga Petriella
3. Platz: Bruno Leber
BC Allschwil Einzel:
FRANCO PETRIELLA erreichte den ausgezeichneten 3. Platz!!
Er hatte den deutlichen Nachtteil das er knapp 3 Stunden Pause hatte zwischen dem letzten Gruppenspiel und dem 1/2 Final, sein Gegner konnte gleich an die Gruppenspiele das Spiel gestalten, was natürlich ein grosser Vorteil ist!!
Der Boccia Club Möhlin gratuliert unserem Präsidenten zu diesem Erfolgreichen Turnier!
Memorial Casciella (BC Rothrist)
1.Platz: BC Rothrist / BC Windisch
2.Platz: BC Rothrist
3. Platz: SEPPI KYM / VITO PETRIELLA
3. Platz: BRUNO LEBER / ROLF BIETENHADER
Nachtturnier 2019
1.Platz: Ezio Cassarino / Vito Petriella
2.Platz: Giuseppe Valente / Pietro Falcone
Passiv Aktiv Turnier 2019:
1.Platz: Oliver Schaffner / Giuseppe Valente
2.Platz: Danilo Metzger / Hanspetr Wyrsch
3.Platz: Marco Hasler / Helga Petriella
4.Platz: Thomas Niederkofler / Bruno Leber
Vereinsmeisterschaft Coppia 2019
1.Platz: Renate Quagliati / Donato Cima
2.Platz: Walter Brogli / Tobi Schürch
3.Platz: Ruedi Zumsteg / Silvio Comelli
3.Platz: Christina Wyrsch / Bruno Leber
Abendturnier 2019
1. Platz: BC Gloria
Vincenzo Panico / Angelo d'Onofrio
2. Platz: CB Ticinese Basilea
Donato Cima / Elio Di Loreto
3. Platz: BC Rothrist
Gianfranco Vabulari / Domenico Fiorillo
3. Platz: BC Windisch
Genaro Cristallo
Vincenzo Chiaravellotti
5. Platz: BC Basle
Olga Lusardi / Giorgio Lusardi
Trofeo Qualiti Küchen 2018
1. Platz: Boccia Club Dietikon
2. Platz: Pro Ticino Zurigo / BC Dietikon
3. Platz: UB Winterthur
3. Platz: BC Gloria / BC Biel / BC Grenchen
Vereinsmeisterschaft Individuale 2018
1. Platz: Bruno Leber
2. Platz: Edi Maurer
3. Platz: Giuseppe Valente, Antonio Oliva
Nachtturnier 2018
1. Platz: Luigi Di Donato / Giuseppe Valente
2. Platz: Ezzio Cassarini / Antonio Oliva
Passiv - Aktiv Turnier 2018
1. Platz: Phillipe Udry / Giuseppe Valente
2. Platz: Thomas Niederkofler / Tobi Schürch
3. Platz: Marco Hasler / Antonio Oliva
4. Platz: Oliver Schaffner / Seppi Kym
Vereinsmeisterschaft Coppia 2018
1. Platz: Helga Petriella / Pietro Falcone
2. Platz: Christian Wyrsch / Hanspeter Wyrsch
3. Platz: Elsbeth Weidmann / Vito Petriella
3. Platz: Walter Brogli / Antonio Oliva
Abendturnier 2018
1. Platz: BC Allschwil (Moret / Terzi)
2. Platz: BC Gloria
3. Platz: BC Basel
3. Platz: BC Windisch
Vereinsmeisterschaft Einzel 2017
von links:
Silvio Comelli (3. Platz)
Helga Petriella (2. Platz)
Bruno Leber (1. Platz)
Tobias Schürch (3. Platz)
Trofeo Qualiti Küchen 2017
1. Platz: BC Uzwil / BC St. Gallen
Antonio Di Vicino, Salvatore Fonseca,
Sandro Scura
2. Platz: Pro Ticino Zurigo 2
Rocco Basci, Donato Calo, Pasquale Lichinchi
3. Platz: Pro Ticino Zurigo 1
Alessandro Corbo, Giulio Di Benedetto,
Marco Giuriola
Aargauermeisterschaft Coppia 2017
1. Rang: BC Windisch
2. Rang: BC Windisch
3. Rang: BC Windisch
3. Rang: BC Windisch
Passiv / Aktiv Turnier 2017
1. Platz: Dominique Udry / Hanspeter Wyrsch
2. Platz: Philippe Udry / Silvio Comelli
3. Platz: Regina Waldburger / Franco Petriella
4. Platz: Oliver Schaffner / Christina Wyrsch
Aargauermeisterschaft Einzel 2017:
1. Platz: Claudio Rossi (BC Windisch)
2. Platz: Gennaro Cristallo (BC Windisch)
3. Platz: Vincenzo Chiaravelotto (BC Windisch)
3. Platz: Franco Petriella (BC Möhlin)
Abendturnier 2017
Die Sieger:
Luigi Di Donato & Genardo Moretti
(BC Würenlos / BC Windisch)
Vereinsmeisterschaft Coppia / Zweier 2017
Die Sieger
Silvio Comelli & Walter Brogli
sie bezwangen im Finale das Duo
Ruedi Zumsteg & Seppi Kym
mit 12:4, herzliche Gratulation an die Sieger!
alle vier Finalisten sind für das Master qualifizert!
Aargauermeisterschaft Terna 2017
1. Platz Giovanni Tiozzo - Giovanni Urbano - Ferdinando Nanni (BC Windisch)
2. Platz Rocco Sciccitano - Luigi Di Donato - Pasquale Baldassari (BC Würenlos)
3. Platz Claudio Rossi - Bruno Meier - Gennaro Cristallo (BC Windisch)
Der Boccia Club Möhlin gratuliert den neuen Aargauermeister 2017
Kastanie Turnier 2016 (Plausch)
Heidy Udry, Rocco Scicchitano und Silvio Comelli gewinnen nach einem langen Tag das Plausch Turnier im Final mit 12:6 gegen Marianne Huggentobler, Danilo Metzger und Bruno Leber
BC Möhlin Master
Silvio Comelli gewinnt das Master 2016, er schlägt in einem spannenden Finale Franco Petriella mit
12:11 Punkten.
Den dritten Platz teilen sich Helga Petriella und das Passiv Mitglied REGINA WALDBURGER !!!
Vereinsmeisterschaft Einzel 2016
Mauro Tudisco wird souverän Vereinsmeister, er schlägt im Final Titelverteidiger Franco Petriella gleich mit 12:2 !!
Er wechselt leider den Verein aufs neue Jahr. Der Boccia Club Möhlin bedankt sich bei Mauro für die tolle Zeit und wünscht ihm beim BC Gloria alles gute. Wir werden dich sicherlich bald wieder sehen!
Trofeo Gloria
Mauro Tudisco schaffte mit seinem "Partner" Angelo Gioiella (BC Gloria) den Einzug ins 1/8 Finale, die anderen beiden Teams schieden bereits nach der ersten Partie aus.
2. Nachtturnier BC Möhlin
1. Platz: Elsbeth Weidmann / Hanspeter Wyrsch (Mitte)
2. Platz: Vito Petriella / Angelo Marchetti (aussen)
Trofeo Qualiti Küchen
links: Franco & Renate Quagliati (Sponsor)
1. Platz BC Windisch (Aargau)
2. Platz Pro Ticono (Zürich)
3. Platz BC Gloria (Basel)
3. Platz BC Winterthur (Zürich)
5. Platz BC Gloria (Basel)
Veteranen AG Meisterschaft 2016:
von links:
BC Windisch (3. Platz)
BC Windisch (2. Platz)
BC Rothrist (1. Platz)
BC Möhlin (3. Platz) hinten
Passiv / Aktiv Turnier Sieger 2016
von links:
Franco Petriella, Regina Waldburger (2.Platz)
Vito Petriella (Präsident)
Thomas Niederkofler, Mauro Tudisco (1.Platz)
Einzelturnier Boccia Club Allschwil
Mauro Tudisco erreichte das 1/4 Final und zog da leider den kürzeren. Die anderen drei Spieler des Bocciaclub Möhlin blieben leider bereits in den Gruppenspielen hängen.
Aargauer Meisterschaft Terna:
von links:
BC Würenlos (1.Platz)
BC Windisch (2.Platz)
BC Rothrist (3.Platz)
Aargauer Meisterschaft Einzel:
von links:
Vereinsmeisterschaft Doppel / Coppia
Die Finalisten: (von links nach rechts)
Mauro Tudisco, Walter Brogli (1. Platz)
Vito Petriella (Präsident)
Helga Petriella, Seppi Kym (2. Platz)
Eröffnungsturnier Boccia Vereinigung beider Basel:
Abendturnier Möhlin 2016:
BC Basel: Giorgio Lussardi & Olga Lussradi
Vereinsmeisterschaft 2015:
Hanspeter Wyrsch ( 3. Platz )
Tudisco Mauro ( 3. Platz )
Valente Giuseppe ( 2. Platz )
Petriella Franco ( 1. Platz )
Vito Petriella ( Präsident )